Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Самая стильная новостройка столицы 2011 года

На самом деле, выбирать самое стильно здание очень тяжело. «На вкус и цвет товарищей нет», и здесь эта пословица вполне описывает ситуацию, происходящую на множестве конкурсов на звание «сам
На самом деле, выбирать самое стильно здание очень тяжело. «На вкус и цвет товарищей нет», и здесь эта пословица вполне описывает ситуацию, происходящую на множестве конкурсов на звание «самый-самый», которые проводятся каждый год множеством аналитических агентств. К слову сказать, объект, претендующий на звание «самого сильного здания в 2011 году», может и не быть самым дорогим, известным по всей столице, или самой ожидаемой новостройкой.

Однако большинство экспертов в прошедшем году сошлись в мнении, что самым стильным следует признать новый жилой комплекс «Art House», который расположен в Тессинском переулке. Весь проект представляет собой новый, для России, тип жилья – так называемый «нео-лофт». В отличие от классического, хорошо известного за рубежом, лофта, все здания в этом проекте возводятся с нуля. Классический лофт, напомним, предполагает обустройство жилья прямо в пустующих промышленных зданиях и на их чердаках. Таким образом, дизайнеры проекта «Art House» имеют куда большую свободу в архитектурных решениях. Следует также упомянуть, что данный проект является экологически «чистым» зданием, так как в его стенах никогда не размещалось производство.

В если исключить перечисленные особенности, то «Art House» является типичным лофтингом, с большой жилплощадью в каждых апартаментах и высокими, порой до 10 м, потолками. Цокольные этажи здания предполагают размещение в них различных арткафе, галерей и художественных мастерских.

Также по теме: