Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Агентства недвижимости на рынке новостроек

Чаще всего в объявлениях о новостройках или еще строящихся домах, продавцом выступает агентство недвижимости. Также оно – наиболее частый посредник между застройщиком/инвестором и покупателя
Чаще всего в объявлениях о новостройках или еще строящихся домах, продавцом выступает агентство недвижимости. Также оно – наиболее частый посредник между застройщиком/инвестором и покупателями жилья. Причем речь идет не только о непосредственной сделке купли-продажи, но и об участии в долевом строительстве, договор которого клиент может заключить с застройщиками. Следовательно, основной функцией агентств является именно поиск клиентов.

Однако тенденции развития агентств недвижимости в последнее время учат нас тому, что агентство не всегда является посредником. Сейчас очень много подобных контор стало инвесторами, а иногда и застройщиками, поэтому факт покупки квартиры через риэлтора не всегда означает, что вы переплатили посреднику. Чтобы выяснить этот факт, стоит сравнить цены на квартиры выбранной вами новостройки – ведь часто жилье в них могут продаваться несколькими агентствами, и бывает, что стоимость квартир сильно разнится.

Ну, а чтобы стать объектом деятельности мошеннической конторы, лучше походить по жильцам, которые уже купили квартиру в этом доме, и поспрашивать мнение о работе агентства.

Также по теме: