Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жилье в «зеленых» зонах Москвы

Москва обладает огромным количеством всяческих сквериков, парков и садов. Те квартиры, что располагаются рядом с подобными зонами растительности, специалистами рынка жилой недвижимости приня
Москва обладает огромным количеством всяческих сквериков, парков и садов. Те квартиры, что располагаются рядом с подобными зонами растительности, специалистами рынка жилой недвижимости принято считать куда более перспективными в плане стоимости и популярности. Видовые характеристики квартиры порой играют одну из самых важных ролей при выборе квартиры покупателями. Так, наличие соответствующего вида из окна, цена может вырасти до 20%, причем квартиры домов второй или третьей линии от парка, с выходящими на парк окнами, будут стоить дороже, нежели такие же, причем в домах первой линии, окна которых смотрят во двор.

В основном, квартиры, расположенные поблизости от садово-парковых зон, покупают семьи с пенсионерами или детьми в составе. Экологичность таких районов является основным фактором, и зачастую даже является куда более значимым, нежели удаленность от центра или транспортная доступность с работой. Зато, если все перечисленные особенности жилья «сходятся» в одном объекте, его цена становится практически недостижимой. Так что, к сожалению, нередко москвичи вынуждены выбирать не то, что нравится и полезно, а на что хватает денег.

Также по теме: