Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обустройство квартиры: балконы и лоджии

В недавнем прошлом редко можно было встретить балкон, не заваленный всяческим хламом «на всякий пожарный случай», продуктами, закатками, спортивным инвентарем, старыми детскими игрушками. Н
В недавнем прошлом редко можно было встретить балкон, не заваленный всяческим хламом «на всякий пожарный случай», продуктами, закатками, спортивным инвентарем, старыми детскими игрушками. Но время идет, и уже сейчас люди придумывают куда более полезный и приятный вариант использования балкона и лоджий, нежели место под склад.

Что же можно сделать с балконом? Вариантов очень много.
Можно, например, поставить там многофункциональный тренажер и шведскую стенку, превратив балкон в полноценный тренажерный зал. Или, убрав всю мебель и постелив коврик, можно заниматься фитнесом или йогой. Свежий воздух при тренировках только укрепит ваше здоровье.

Также отличным вариантом использования станет превращения лоджии в детскую, хорошо утеплив перед этим стены и установив теплосберегающие стеклопакеты. Когда ребенок подрастет, можно поставить туда стол и шкафчик с учебниками для занятий. Мало того, что, как правило, лоджия хорошо освещена, так вашему чаду никто не будет мешать заниматься уроками. Кстати, что касается взрослых, то личный кабинет с компьютером на балконе – также отличное решение.

Еще одним вариантом можно считать обустройство на лоджии гостевой комнаты с кроватью и шкафчиком, а лучше – комбинированным шкафом – кроватью.

Также по теме: