Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нижегородская область: перспективы жилья

В городе Выкса, принадлежащего Нижегородской области, вскоре будет построен новый жилой микрорайон, общий размер инвестиций которого составит порядка 18,5 миллиарда рублей. По проектам застр
В городе Выкса, принадлежащего Нижегородской области, вскоре будет построен новый жилой микрорайон, общий размер инвестиций которого составит порядка 18,5 миллиарда рублей. По проектам застройщиков, его общая площадь составит около 382 га, и строиться он будет в два этапа. Рабочее название проекта – «Новая Выкса».

Первоочередный этап строительства, по проекту застройщиков, планируется завершить к концу 2017 года, и он будет включать в себя постройку нескольких многоэтажек и более трехсот коттеджей общей жилой площадью более 178 тысяч кв. м.

Вторая очередь строительства предполагает постройку только жилых коттеджей в количестве более 1300, что увеличит жилплощадь еще на 264 тысячи жилых «квадратов». Застройщики, которыми являются городские власти и компания «Экойл-Навигатор», планируют закончить второй этап строительства к 2025 году.

В новом микрорайоне, по проекту, будет также создана развитая социальная инфраструктура, в которую войдут спортивно-оздоровительный комплекс, бизнес – центр, большой торговый центр, а также некоторые другие объекты, призванные привлечь потенциальных покупателей жилья нового массива.

Также по теме: