Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нюансы перепланировки квартиры

Если речь идет об однокомнатной квартире, в которой проживает семейство, то необходимо продумать все тонкости предстоящей перепланировки. Стоит помнить несколько нюансов, позволяющих вам «ув
Если речь идет об однокомнатной квартире, в которой проживает семейство, то необходимо продумать все тонкости предстоящей перепланировки. Стоит помнить несколько нюансов, позволяющих вам «увеличить» жилплощадь.

Для разделения комнаты на несколько зон можно использовать шкаф-купе или стеллаж, которые все равно будут присутствовать в комнате. Вам незачем подпирать ими стенку, если есть возможность создать обособленную детскую зону с кроватью и местом для игр и учебы. Кроме того, можно задуматься о покупке шкафа с выдвижной кроватью, который может послужить и для вышеупомянутой цели, и для того, чтобы освободить площадь, необходимую для кровати.

Центр комнаты не должен быть загроможден постоянно стоящим там столом или подобным громоздким сооружением – в условиях проживания в однокомнатной квартире лучше обзавестись столом, который можно будет без проблем сложить или разобрать.
Телевизор, компьютер или нечто, что будет центром внимания в вашей комнате лучше поставить в угол, просматриваемый из любой части помещения. Если же вы предпочитаете расположить кухню прямо в комнате, то лучше будет отделить ее барной стойкой, которая и послужит вам обеденным столом.

Также по теме: