Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Типы квартир советской планировки

Самыми старыми в планировке считаются «сталинки». В Москве они встречаются в старых районах города. При относительно немалой жилплощади, доходящей до 70 кв. м., и высоких , более 3 метров, п
Самыми старыми в планировке считаются «сталинки». В Москве они встречаются в старых районах города. При относительно немалой жилплощади, доходящей до 70 кв. м., и высоких , более 3 метров, потолков, такие квартиры не пользуются особой популярностью – все дело в цене реставрации помещений и, в частности, перекрытий, зачастую деревянных.

Следующим продуктом советской квартирной архитектуры принято считать «хрущевки». Главная особенность таких квартир – минимальная площадь комнат и отсутствие практически всей инженерной инфраструктуры в таких домах. Одно хорошо – находятся они также в центральном округе столицы. Более предпочтителен кирпичный, нежели панельный вариант здания по причине износа. Существуют также «брежневки», некий улучшенный вариант «хрущевок», отличающиеся от последних лишь повышенным уровнем комфорта, да и то не всегда. Зато они существенно моложе.

Ну, и завершают список «малосемейки» или «гостинки» - по сравнению с перечисленными, относительно новые квартиры, отличающиеся самыми маленькими размерами жилплощади (21-34 кв.м.) на рынке жилой недвижимости и минимумом удобств.

Также по теме: