Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Районирование гостиниц Санкт-Петербурга

По итогам 2011 года наиболее распространенными в северной столице являются гостиницы класса «3 звезды», и их доля составляет 36% от общего количества. 4-звездочные отели традиционно располож
По итогам 2011 года наиболее распространенными в северной столице являются гостиницы класса «3 звезды», и их доля составляет 36% от общего количества. 4-звездочные отели традиционно расположились на втором месте, занимая 24% от числа гостиниц; доля же элитной недвижимости класса «5 звезд» и эконом-класса составила 9% и 18% гостиничного фонда соответственно.
Что касается расположения данных объектов, Центральный район, изобилующий памятниками истории и культуры, лидирует с 45% гостиниц и 32% фонда номеров.
Здесь располагаются все классы отелей, предлагая гостям Санкт-Петербурга широкое разнообразие цен – от символических, в гостиницах эконом-класса, и вплоть до немалых, за роскошь «5 звезд». Адмиралтейский район также представлен гостиницами всех классов.
Петрадворцовый район города является сосредоточением «5 звезд», считаясь элитным, а вот в Василеостровском районе туристы могут отдохнуть как в 4-х, так и в 5-звездочных гостиницах.
Кроме того, в Курортном районе (Зеленогорск и Сестрорецк), гости и отдыхающие северной столицы могут остановится в любой из 4-звездочных гостиниц, которые в присутствуют здесь большом количестве.

Также по теме: