Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Офисы класса «С»

Современная нестабильная экономическая обстановка в мире предполагает существование недорогих офисных площадей, которые включают в себя только самое необходимое. Популярность такого класса н
Современная нестабильная экономическая обстановка в мире предполагает существование недорогих офисных площадей, которые включают в себя только самое необходимое. Популярность такого класса находится на весьма высоком уровне, причем доля офисов класса «С» на российском рынке коммерческой недвижимости куда больше дорогих и роскошных офисных помещений класса «А».

Офисы класса «С», как правило, располагаются на площадях, изначально для такой цели не предназначены. Чаще всего, это бывшие НИИ, промышленные предприятия. И, так как капитальный ремонт в таких помещениях проводился в последний раз в годы перестройки, то отделка и общая обстановка в них оставляет желать лучшего. Часто в таких офисах отсутствует оптоволоконная сеть, устойчивый интернет, а вместо современных кондиционеров есть только обычная система вентиляции. Цена за «квадрат» почти всегда невысока, и зависит, в большей степени, от транспортной доступности такого офиса. Так что рейтинг «С» зачастую присваивается офисным помещениям, находящимся в неблагоприятных для бизнеса районах Москвы, к примеру – за пределами Садового кольца.

Также по теме: