Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Высокие технологии в офисном деле

В последнее время с развитием удаленных технологий администрирования и ведения бизнеса наблюдается глобальный переезд бизнесменов в загородные дома. Однако это связано только с небольшими ин
В последнее время с развитием удаленных технологий администрирования и ведения бизнеса наблюдается глобальный переезд бизнесменов в загородные дома. Однако это связано только с небольшими инновационными компаниями, в которых офисное место будет там, где есть возможность сконцентрироваться.

Для крупных же корпораций, где вопрос присутствия сотрудников крайне важен, да еще на одном из первых мест стоит корпорационная безопасность, такое решение мало подходит. Именно с этим связанны разработки многих технологических компаний, среди которых ИТ-гигант Microsoft занимает одно из ведущих мест. К примеру, ей еще в прошлом году был представлен проект офиса, где полностью отсутствует привычная нам офисная обстановка. Суть проекта состоит в том, что работник, движения которого отслеживают сотни сенсоров, просто стоя на рабочем месте и выполняя определенные движения, может с легкостью выполнять весь комплекс офисных задач, поставленных перед ним. Все это происходит в индивидуальной голографической среде, позволяющей контролировать работу.

Вероятно, вскоре офисное место будет состоять из рабочего кресла и источника питания, а привычные нам очертания захламленных офисов канут в историю.

Также по теме: