Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Коворкинг как будущее офисной недвижимости

Коворкинг – это такая модель работы, при которой удаленно работающие сотрудники, вместо работы дома, снимают общими силами рабочее помещение, имеющее офисную структуру. Эта модель имеет неск
Коворкинг – это такая модель работы, при которой удаленно работающие сотрудники, вместо работы дома, снимают общими силами рабочее помещение, имеющее офисную структуру.

Эта модель имеет несколько преимуществ перед современными офисными комплексами. Одно из основных – это местоположение такого комплекса. Так как люди, выбирающие коворкинг-центры, могут принадлежать к самым различным фирмам, а иногда и к разному роду деятельности, такой центр арендуется рядом с местом проживания. Качество работы в таком случае повышается из-за отсутствия транспортных проблем, недосыпания и неудобного графика работы других негативных факторов, являющихся неотъемлемой частью жизни в современном мегаполисе. Кроме того, различие в специальности работников коворкинг-центров позволяют добиться большей продуктивности за счет обмена идеями и личным опытом. К слову сказать, около более десяти таких центров уже работают в разных районах столицы, а также есть в Новосибирске, Старом Осколе. Развиваются они и в Украине и Беларуси.

У подобного центра есть только один недостаток – отсутствие конференц-залов и переговорных комнат. Однако развивающиеся интернет-технологии, вероятно, скоро позволят решить подобные проблемы.

Также по теме: