Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Концепции строительства элитной недвижимости

На сегодняшний день самым распространенным методом привлечения потенциальных покупателей остается оригинальная архитектурная концепция. Это продиктовано, в основном, психологией человека, гд
На сегодняшний день самым распространенным методом привлечения потенциальных покупателей остается оригинальная архитектурная концепция. Это продиктовано, в основном, психологией человека, где важнейшую роль при любой покупке играет первое впечатление об объекте сделки. Профессиональные застройщики прекрасно понимают это, кроме того, применение свежих архитектурных решений в строительстве как единичных зданий, так и поселков в целом, служит для повышения экономического статуса недвижимости.

При строительстве современных поселков элитного и премиум-класса в России используются европейские мотивы архитектуры, а также традиции русского классицизма. Кроме того, даже в названии таких поселков используются мотивы и особенности тех стран, которыми поселки обязаны своей архитектурой. Однако последняя может «влететь в копеечку» застройщикам в силу немалой цены за глубокую проработку атмосферы, навеянной особенностями архитектуры. На рынке загородной недвижимости уже существуют несколько поселков, где цены чрезмерно завышены по причине оригинальности и изящества построек, причем такие объекты не пользуются особой популярностью. Из-за этого девелоперам приходится придерживаться «золотой середины» в концепции строительства.

Также по теме: