Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опасность вредной экологии

Опасность, которой грозит человеку неблагоприятная экология, выражается, прежде всего в онкологических заболеваниях. Такого рода заболевания – результат жизни в радиоактивно-зараженных район
Опасность, которой грозит человеку неблагоприятная экология, выражается, прежде всего в онкологических заболеваниях. Такого рода заболевания – результат жизни в радиоактивно-зараженных районах, причем такие районы не обязательно расположены поблизости от реакторов, - очень часто причиной повышенной радиации являются тектонические разломы под поверхностью почвы.

Радиоактивные вещества, попадающие из таких разломов в почву, отравляют растения, растущие на поверхности. Реакция растений на радиацию – это первый признак, что человеку здесь находиться, а тем более жить – нельзя. К примеру, в таких зонах будет процветать тысячелистник и ромашка аптечная, а вот подорожника и лапчатки вы там не найдете. Также стоит обратить внимание на многолетние деревья: хвойные деревья, березы и липы «болеют» в радиационно-опасных местах, у них появляются наросты, стволы раздваиваются. Не стоит волноваться , если таких деревьев несколько, однако, если вы увидите целую рощу – повод для беспокойства есть. Кстати, плодовые деревья в «аномальных» зонах плодоносят гораздо реже, что является еще одним признаком.

Не забывайте, что, кроме природных, существуют также техногенные опасности. Для выяснения всех рисков лучше проконсультироваться со специалистами по экологической экспертизе.

Также по теме: