Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Изменение цен при постройке загородного жилья

Достаточно часто при поиске проектируемого или уже строящегося загородного жилья с целью его покупки мы находим сообщения о падении цен на тот или иной объект в поселках. Это связано с тем,
Достаточно часто при поиске проектируемого или уже строящегося загородного жилья с целью его покупки мы находим сообщения о падении цен на тот или иной объект в поселках. Это связано с тем, что девелопер пытается привлечь потенциальных покупателей, а также с возникающими непредвиденными ситуациями в ходе строительства. Это не является свидетельством полной свободы застройщика либо пример следования маркетинговой коньюктуре – девелоперы, как правило, сами зависят от колебаний рынка, а также изменению факторов, влияющих на постройку.

С течением времени в подавляющем количестве случаев приобретенный объект все-таки вырастает в цене. Прогноз изменения цены достаточно сложен, и зависит, в первую очередь, от двух факторов – инфляция, то есть общее состояние экономики, и увеличение цен на строящийся объект по мере его готовности. К примеру, рост цен на загородную недвижимость в текущем году, по ожиданиям экспертов, составит около 18%, инфляция – в пределах .12%.
К
роме того, динамика цен зависит от скорости выполнения строительства – если скорость увеличивается, проект набирает в цене. Также на конкретные показатели оказывают влияние качество работ и строительные риски. Так, за счет их снижения обхект может набрать в цене, по последним исследованиям, около 30%.

Также по теме: