Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Классификация загородного жилья

Существует множество критериев деления подобного жилья на различные классы, но одним из основных является деление на постройки для сезонного проживания - дачи, и на современные коттеджи, пр
Существует множество критериев деления подобного жилья на различные классы, но одним из основных является деление на постройки для сезонного проживания - дачи, и на современные коттеджи, предназначенные для жизни в них вне зависимости от сезона. Такая особенность последних продиктована инфраструктурой, конструкцией и коммуникациями, способными поддерживать «ровный» уровень проживания.

Следующим критерием является транспортная доступность и окружающая местность – красота ландшафтов, наличие водоемов вблизи и прочее. Уже сейчас элитные поселки, построенные до кризиса и обладающие всеми прилагающимися особенностями, кроме эффектного местоположения, теряют в цене, в то время как недвижимость более низкого класса, но расположенная в более ландшафтно удачном месте, набирает популярность и ценится куда выше.

В конечном счете, разница формируется из таких составляющих, как: окружение, то есть расположение постройки среди сходных по статусу коттеджей; использование материалов внутренней отделки и дизайн; степень развития инфраструктуры – коммуникации, отопление, водоснабжение и транспортная доступность; площадь дома. В последнем случае, правда, куда более важна современность и удачность постройки, ибо, как показал опыт, современный человек предпочитает эстетическую составляющую и удачные инженерные решения проекта, нежели огромность, но бесполезность гигантизма.

Также по теме: