Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[История] 5 апреля 1242 года произошла битва на Чудском озере (Ледовое побоище)

Эта битва всеми однозначно воспринимается как героическая, справедливая, можно даже сказать образцово Христианская. Поэтому как-бы особо не о чем тут говорить, события всем известны
Эта битва всеми однозначно воспринимается как героическая, справедливая, можно даже сказать образцово Христианская. Поэтому как-бы особо не о чем тут говорить, события всем известны и даже в советских учебниках о ней в принципе всё достаточно корректно было сказано. Единственное, что не говорилось, что целью Крестовых походов было подкрепление ущерба в богословии католической ереси с помощью военной силы.Но как говорил Александр Невский: "Не в силе Бог, но в правде!". 
[История] 5 апреля 1242 года произошла битва на Чудском озере (Ледовое побоище)когда Православная Церковь ослабевает, паписты используют грубую силу (как сегодня на Украине), когда сильна - иезуитские интриги и коварство... но желание покорить и подчинить постоянные..Ну и хочется отметь, что именно в этот день 5 апреля 1713 года в Санкт-Петербурге Петр I основал Александро-Невскую Лавру в память победы Александра Невского над крестоносцами.
https://stfw.ru

Также по теме: