Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия всерьез готовится к отключению от глобального интернета?

Накануне в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ советник отметил, что с технической точки зрения Россия уже готова к отключению от мировой Сети. Впрочем, несмотря на это,
Накануне в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ советник отметил, что с технической точки зрения Россия уже готова к отключению от мировой Сети. Впрочем, несмотря на это, процесс вряд ли будет абсолютно безболезненным:
«Очевидно, что при переходе с одной технологии на другую сбои случаются всегда. В результате отключения от глобального интернета может выясниться, что кто-то потерял свои данные, так как они хранились за рубежом. Или же кто-то потеряет доступ к своим доменам на иностранных хостингах. Или еще что-то у кого-то отключится... Словом, определенные трудности могут возникнуть. Однако с позиции аппаратно-программного обеспечения такой переход России вполне по силам уже сегодня».
Также высокопоставленный чиновник не забыл упомянуть, что Россия вместе с Китаем и США является страной с полным интернет-циклом. Кроме того, именно Российская Федерация, по его словам, признана (сертифицирована) международным сообществом «лучшим в мире экспертом по веб-безопасности».
Напомним, ранее мы детально рассказывали, что будет представлять из себя альтернативный российский интернет.
P.S.: а от iPhone Россия тоже «отключится»?..

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.