Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нечто новое: Google запускает блок с множественными ответами

Новинка получила название Multifaceted Featured Snippets. На практике это универсальный блок с множественными ответами на конкретный поисковый запрос. Универсальность
Новинка получила название Multifaceted Featured Snippets. На практике это универсальный блок с множественными ответами на конкретный поисковый запрос. Универсальность заключается в том, что Google, не до конца понимая, что именно хочет узнать человек, предлагает ему несколько вариантов готовых ответов. Последние зачастую имеют лишь отдаленную связь друг с другом.
Возьмем, к примеру, англоязычный поисковый запрос, указанный на скриншоте выше: «сад нуждается в полном солнце». Поисковик не совсем понимает, что именно нужно пользователю, а потому в новом блоке предлагает пользователю несколько вариантов ответов. Но при этом Google сперва трансформирует первоначальный пользовательский запрос в два новых: «какие садовые растения нуждаются полного солнца» и «что подразумевается под полным солнцем». И уже на эти уточненные поисковые запросы даются развернутые ответы.
В настоящий момент блок с множественными ответами выкатывается в мобильном поиске Google. Со временем, как обещают в компании, новый формат готовых ответов станет доступным и в десктопном поиске.
Напомним, в конце февраля стало известно, что готовые ответы Google будут содержать в себе тематические изображения.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.