Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Марк Цукерберг распродает социальную сеть Facebook?!

Темпы продаж и в самом деле впечатляют. Только за последние три дня февраля молодой миллиардер продал на бирже 685 тыс. акций Facebook. Долларовый эквивалент такого количества ценных
Темпы продаж и в самом деле впечатляют. Только за последние три дня февраля молодой миллиардер продал на бирже 685 тыс. акций Facebook. Долларовый эквивалент такого количества ценных бумаг превышает 125 млн долларов США.
Всего же, по оценкам западных аналитиков, за февраль Марк расстался с 2,7 млн штук акций социальной сети №1, получив за них без малого полмиллиарда долларов.
В чем причина такого сброса акций? По словам самого Цукерберга, деньги ему нужны на финансирование различных проектов благотворительного фонда Chan Zuckerberg Initiative. Последний был создан еще в 2009 году Марком и его супругой Присциллой Чан.
Нужно отметить, что упомянутая выше реализация акций соцсети является лишь началом масштабной распродажи акционерного капитала компании. Напомним, в сентябре 2017 года основатель Facebook заявил, что в течение следующих полутора лет планирует продать от 35 до 75 млн акций социальной сети. При нынешнем уровне цен за одну ценную бумагу объем вырученных средств может составить около 13 млрд долларов.
Полученные деньги через семейный фонд Цукербергов будут направлены на исследования в сфере науки, медицины, образования и т.д.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.