Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подозреваемый во взрыве на Манхэттене совершил нападение из мести - СМИ

27-летний Акайед Уллах, подозреваемый в подготовке взрыва на Манхэттене, назвал месть причиной намерения совершить теракт, сообщает в понедельник американская газета «Нью-Йорк пост»
27-летний Акайед Уллах, подозреваемый в подготовке взрыва на Манхэттене, назвал месть причиной намерения совершить теракт, сообщает в понедельник американская газета «Нью-Йорк пост» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.«Они бомбили мою страну, и я хотел нанести им вред здесь», — приводит издание слова задержанного.«Нью-Йорк пост» отмечает, что А.Уллах в прошлом работал в Нью-Йорке водителем такси. В настоящее время срок его лицензии истек.
В понедельник в результате взрыва на автовокзале Нью-Йорка пострадали четыре человека, в том числе ранения получил подозреваемый в подготовке взрыва А.Уллах.Подозреваемый задержан, травмы пострадавших не представляют угрозу их жизням.
Полиция отмечает, что взрывное устройство, закрепленное на теле подозреваемого, сдетонировало преждевременно. Взрыв признан попыткой теракта.Ранее сообщалось, что на месте взрыва найден паспорт на имя уроженца сирийского города Ракка Самуила аль-Хайята.

Также по теме: