Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла дебютный финал Гран-при в Японии

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при, который проходит в японской Нагое. Еще одна россиянка Мария Сотскова — также на пьедестале. источник: cdnimg.rg.ru,
Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при, который проходит в японской Нагое. Еще одна россиянка Мария Сотскова — также на пьедестале. источник: cdnimg.rg.ru Загитова, дебютантка взрослой серии Гран-при, была второй после короткой программы, но стала лучшей в произвольной, набрав 147,03 балла, и одержала итоговую победу. В сумме за два проката ученица Этери Тутберидзе получила 223,30 балла. источник: cdnimg.rg.ru Мария Сотскова заняла второе место (216,28). Отметим, что в прошлом году Мария в своем дебютном финале в Марселе была пятой.Канадка Кейтлин Осмонд, лидировавшая после короткой программы, из-за падения откатилась на пятое место в произвольной (138,12) и по сумме двух выступлений замкнула тройку призеров (215,16).Напомним, что сняться с турнира вынуждена была двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Спортсменка сейчас залечивает травму ноги — стрессовый перелом костей стопы. title="Российская фигуристка Алина Загитова выиграла дебютный финал Гран-при в Японии" источник: cdnimg.rg.ru -->Российская фигуристка Алина Загитова выиграла дебютный финал Гран-при в ЯпонииВ юниорском финале серии Гран-при российские фигуристки Александра Трусова, Алена Косторная и Анастасия Тараканова заняли весь пьедестал. На пятом и шестом местах еще две наши одиночницы — Дарья Паненкова и Софья Самодурова.
Отметим, что в произвольной программе 13-летняя Александра Трусова пошла на четверной сальхов. Хотя чистого исполнения не получилось.  
Российская фигуристка Алина Загитова выиграла дебютный финал Гран-при в Японии
Также по теме: