Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

За возвращение Януковича проголосовали 92% украинских телезрителей

источник: cdn5.img.ria.ruПодавляющее большинство зрителей украинского канала NewsOne проголосовали за возвращение власти свергнутого в 2014 году президента Виктора Януковича. Опрос
источник: cdn5.img.ria.ruПодавляющее большинство зрителей украинского канала NewsOne проголосовали за возвращение власти свергнутого в 2014 году президента Виктора Януковича. Опрос проводился в эфире программы «Субъективные итоги с Анной Герман» вечером в субботу.
Зрителям задали вопрос: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор — выбрать прошлую преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?»В итоге свой выбор в ходе телепередачи сделали 47181 человек,92% из них предпочли власть, которая была до «евромайдана», и только 8% заявили о приверженности режиму нынешнего лидера Петра Порошенко.источник: cdn3.img.ria.ruДеятельность NewsOne вызывает недовольство у ряда радикальных политических сил на Украине. 3 декабря неизвестные в балаклавах заблокировали здание телеканала в Киеве, заявив о несогласии с его политикой. Они потребовали извинений от владельца канала, внефракционного депутата Верховной рады Евгения Мураева, который публично назвал «евромайдан» госпереворотом.Телеканал обратился к Порошенко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой о защите от «псевдоактивистов». Порошенко, комментируя ситуацию, назвал недопустимым давление на любое СМИ, но выразил неодобрение оценкой Мураева. Аваков, в свою очередь, призвал радикалов разблокировать здание телеканала в Киеве, а владельцев медиаресурса — «прекратить провоцировать людей».Одним из последствий инцидента стало высказанное помощником Авакова Зораном Шкиряком предложение ввести уголовную ответственность «за оскорбление и шельмование революции достоинства» — то есть победы «евромайдана», согласно официальному определению нынешней власти.

Также по теме: