Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Израиле в столкновениях с полицией пострадали более 90 человек (Полицейские используют против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули)

Акции протеста против решения США по Иерусалиму прошли как в самом городе, так и на Западном берегу реки Иордан источник: images.aif.ru В результате столкновений протестующих с израильской
Акции протеста против решения США по Иерусалиму прошли как в самом городе, так и на Западном берегу реки Иордан источник: images.aif.ru В результате столкновений протестующих с израильской полицией пострадали более 90 человек. Такие данные предоставили в организации Красного креста. Уточняется, что большинство травм было получено при применении слезоточивого газа и резиновых пуль.Напомним, что общественное недовольство вызвало решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.Стычки протестующих с правоохранителями наблюдаются как на Западном берегу реки Иордан, так и в самом священном городе, где на одной из площадей после пятничной молитвы собрались несколько сотен человек.Как сообщает The Jerusalem Post, сейчас акция протеста проходит мирно. Собравшиеся на улицах люди продолжают выкрикивать, что Иерусалим принадлежит Палестине.Ранее протесты прошли также в Пакистане, Индонезии, Иране, Турции, Бангладеше и других странах. Глава Политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания объявил эту пятницу «днем гнева» и призвал сторонников к организации восстания.

Также по теме: