Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эрдоган намерен обсудить решение США по Иерусалиму с Путиным (По мнению главы Турции, президент США Дональд Трамп своими действиями лишь взбудоражил весь регион)

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным решение главы США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Такое заявление
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным решение главы США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Такое заявление он сделал в ходе выступления в аэропорту Анкары.Ранее Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и поручил подготовить перенос посольства США из Тель-Авива в этот священный город. «Невозможно понять, что Трамп хотел сказать этим решением. Он сейчас исполняет роль миксера, будоражит весь регион. Лидеры должны не разжигать конфликты, а устанавливать мир. Если Трамп считает, что он такой сильный, поэтому правый, то он ошибается»Глава Турции подчеркнул, что продолжает телефонные переговоры с лидерами разных стран и папой Римским, поскольку данный вопрос подобен «горящей списке» и касается не только мусульман. По мнению лидера республики, сейчас Вашингтон просто «растоптал решение ООН по Иерусалиму от 1980 года, которое еще никто не нарушал».

Также по теме: