Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия готова поставить Никарагуа танки

Танки Т-72Б1В парад в столице ВенесуэлыБогота. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН — Россия готова поставить Никарагуа тяжелую бронетехнику, сообщил «Интерфаксу» в понедельник заместитель директора
Танки Т-72Б1В парад в столице ВенесуэлыБогота. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН — Россия готова поставить Никарагуа тяжелую бронетехнику, сообщил «Интерфаксу» в понедельник заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук.«Для принятия решения о приобретении российской бронетехники, партнеры заинтересованы в проведении ее испытаний в динамике в своих климатических условиях. Мы готовы и к такому формату сотрудничества», — сказал А.Пунчук, отвечая на вопрос о поставках танков в Никарагуа.Ранее в СМИ была сообщения о поставке Россией Никарагуа партии модернизированных танков Т-72Б1.«Никарагуа является для нас важным партнером в Латинской Америке. Мы готовы оказать никарагуанским партнерам содействие в оснащении национальной армии современной продукцией военного назначения российского производства», — сказал А.Пунчук.«Хочу отметить, что диалог в этом направлении активно ведется. Нам есть, что предложить никарагуанской стороне», — сообщил он.
По его словам, в ряде стран Латинской Америки такие испытания уже проводились, от иностранных специалистов получены только положительные отзывы. «Окончательное решение остается за нашими партнерами», — заявил он.А.Пунчук возглавляет российскую делегацию на оборонной выставке в Колумбии.

Также по теме: