Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп заявил, что репутация ФБР разорвана в клочья

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-глава ФБР Джеймс Коми своими действиями нанес бюро сильнейшие репутационные потери. «Репутация ФБР после ...,
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-глава ФБР Джеймс Коми своими действиями нанес бюро сильнейшие репутационные потери.
«Репутация ФБР после многих лет руководства Коми и нечестного расследования против Клинтон (и не только) разорвана в клочья. Она (репутация — прим.ред.) худшая за всю историю. Но не бойтесь, мы вернем его величие», — написал Трамп в Twitter.After years of Comey, with the phony and dishonest Clinton investigation (and more), running the FBI, its reputation is in Tatters — worst in History! But fear not, we will bring it back to greatness.Коми был назначен на пост директора ФБР в 2013 году по представлению президента Барака Обамы. В 2016 году он оказался в центре скандала, связанного с расследованием деятельности экс-госсекретаря и кандидата в президенты Хиллари Клинтон.
Первоначально бюро не нашло преступного умысла в использовании Клинтон личного почтового сервера для служебной переписки, однако незадолго до выборов расследование был возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Позднее Клинтон говорила, что эти действия привели к ее поражению на выборах.
В мае 2017 года Дональд Трамп уволил Коми, назвав его «неэффективным руководителем».

Также по теме: