Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ноутбуках LG Gram замечены процессоры Intel Core Gen8

Мобильные компьютеры LG Gram из Южной Кореи, получившие свое название по причине минимального веса, вышли в новой конфигурации, на этот раз с процессорами Intel Core  восьмого поколения.
Мобильные компьютеры LG Gram из Южной Кореи, получившие свое название по причине минимального веса, вышли в новой конфигурации, на этот раз с процессорами Intel Core  восьмого поколения. Данная серия также известна как Kaby Lake Refresh, и на первых порах покупателю будет доступно три ноутбука на выбор.

Все три версии ноутбуков LG Gram получили подсветку клавиатуры и разрешение экрана Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 13,3 или 15,6 дюйма. В состав мобильных ПК вошли процессоры Intel Core i5-8250U и Core i7-8550U а также 8 или 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 256 или 512 Гб, так что при минимальной массе ноутбуки  получились очень даже мощными.
Однако даже восьмое поколение процессоров от Intel не делает LG Gram игровыми ноутбуками – дискретная видеокарта в них не предусмотрена, так что придется довольствоваться только лишь встроенным  CPU ускорителем и играть в  простенькие игры. Зато мобильные ПК получили порты USB-C и USB 3.0, модули Bluetooth 4.1 и WI-FI 802.11ac, пару динамиков, слот microSD и ОС Windows 10. Стоимость новых LG Gram не сообщается.

Также по теме: