Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сервис Яндекс.Навигатор получил офлайн-режим

Популярный в стране навигационный сервис Яндекс.Навигатор наконец-то стал полноценным аналогом Навител.Навигатора, ведь теперь он больше не нуждается в интернете для прокладывания
Популярный в стране навигационный сервис Яндекс.Навигатор наконец-то стал полноценным аналогом Навител.Навигатора, ведь теперь он больше не нуждается в интернете для прокладывания маршрутов. Другими словами, теперь есть полноценный офлайн-режим, и то же самое касается также сервиса Яндекс,Карты, что тоже не может не радовать.

Офлайн-режим в картах и навигаторе включается самостоятельно, когда нет доступа к интернету ни по Wi-Fi, ни по сотовым сетям, так что теперь можно экономить трафик и  не бояться, что лимит будет превышен. Чтобы все работало, нужно  сперва закачать на смартфон офлайн-карту вашего региона, а это делается в два счета, причем файлы весят совсем немного.
Но есть нюанс: Яндекс.Навигатор пока что не умеет корректировать маршрут с учетом пробок без подключения к сети, так что для этой функции без интернета точно не обойтись. Как и всегда, Навигатор и Карты от Яндекса распространяются на бесплатной основе, и новая версия уже доступна для загрузки на устройства под управлением Google Android и Apple iOS в соответствующих магазинах приложений.

Также по теме: