Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рассекречена внешность смартфона Samsung Galaxy A5 (2018)

Задолго до своего анонса корейский смартфон Samsung Galaxy A5 (2018)  показался в сети во всей красе, и виновником утечки, не без разрешения от самой Samsung, стал один из производителей
Задолго до своего анонса корейский смартфон Samsung Galaxy A5 (2018)  показался в сети во всей красе, и виновником утечки, не без разрешения от самой Samsung, стал один из производителей чехлов, и нам предложены весьма детализированные рендеры.

Как видно, среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A5 (2018) перенял многие элементы внешности у своего старшего брата в лице флагман S8: в первую очередь это, конечно же, безрамочный экран со скругленными углами. На лицевой панели после установки такого дисплея осталось совсем немного места, и потому сканер отпечатков пальцев был перенесен на панель тыльную, и поместили его, правильно, в непосредственной близости от одномодульной основной камеры, прямо как у Samsung S8.
Cбоку у Samsung Galaxy A5 (2018) будет отдельная кнопка для запуска бесполезного в России помощника Bixby (он ведь до сих пор так и не выучил русский язык). Внутри смартфона окажутся 4 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 64 гигабайта, а также процессор Qualcomm 660 или Samsung 7885 в зависимости от рынка распространения, а в качестве прошивки будет использована ОС Android 7.1, хотя к моменту релиза ее вполне могут успеть обновить до Android 8. Анонс нового Samsung Galaxy A5 (2018) предварительно назначен на январь нового года, так что, вероятнее всего, его покажут на CES 2018.

Также по теме: