Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Apple iPhone SE 2 может сохранить текущий дизайн

Компания Apple работает над вторым поколением смартфона iPhone SE, о чем свидетельствует множество утечек, однако совсем новым аппарат все же не будет. Согласно последним слухам,
Компания Apple работает над вторым поколением смартфона iPhone SE, о чем свидетельствует множество утечек, однако совсем новым аппарат все же не будет. Согласно последним слухам, мини-смартфон сохранит текущий облик, включая гигантские рамки вокруг экрана.

Другими словами, грядущий Apple iPhone SE 2 будет выглядеть точно так же, как iPhone 5, которому уже очень много лет. Этот дизайн давно устарел, хотя у него есть свои почитатели, но их с каждым годом становится все меньше, особенно в эпоху безрамочных мобильников. Второе поколение смартфона изменится лишь внутренне, но, опять же, прямо топовым оно все равно не станет – в него поместят начинку от седьмого Айфона образца 2016 года, а сам он выйдет в следующем году как минимум.
Таким образом, Apple iPhone SE 2 сохранит единственное конкурентное преимущество, по меркам 2018 года весьма сомнительное – свою компактность, ведь экран в размерах тоже не увеличится, то есть это будет все та же 4-дюймовая панель, с которой так неудобно потреблять контент и пользоваться навигатором. Итого, если Apple iPhone SE 2 действительно выйдет в корпусе iPhone 5, то на момент релиза его дизайну исполнится целых шесть лет, а это очень много. Что-то Джонни Айв совсем обленился.

Также по теме: