Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Выступление без флага и гимна? Ребята, есть моя страна, родина-мать! Почему я должна от этой матери отказаться....." (Хоркина: какая ещё государственная программа, чёрт возьми?)

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина рассказала о своём отношении к спортсменам, которые пользуются медицинскими исключениями. источник: n1s2.hsmedia.ru,
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина рассказала о своём отношении к спортсменам, которые пользуются медицинскими исключениями. источник: n1s2.hsmedia.ru «В Швейцарии есть одно-два медицинских учреждения, которые выдают справки спортсменам, чтобы они могли принимать определённые препараты из списка запрещённых. Одним в порядке заинтересованности выдают быстрее, а другим думают — дать или показания не очень. Я долго думала над тем, куда же определить этих терапевтических больных. Вроде бы не паралимпийцы — и руки, и ноги имеют, а вроде и больные. Ну пусть участвуют в альтернативных соревнованиях, пусть им делают другие Игры. А трансгендеры — это ещё хуже.ВАДА надо или реорганизовывать, или убирать. Я начала заниматься спортом в 4 года, в 25 лет закончила. И только после того как начали всё это разгребать, узнала, что можно брать справки. Какая ещё государственная программа, чёрт возьми? Три Олимпиады прошла, столько всего было, а оказывается, что можно эти справки брать. Вообще не понимаю, откуда это взяли. Поэтому нельзя нам признаваться. Я занималась своим делом, а ВАДА должно заниматься своим.Выступление без флага и гимна? Ребята, есть моя страна, родина-мать! Почему я должна от этой матери отказаться, выходя выступать? Я не сирота! Меня страна родила, и всё, что у неё было, она мне дала. А дальше уже терпение и труд. Но выбор тяжёлый, и я могу понять тех, кто готов выступать под нейтральным флагом», — рассказала Хоркина в эфире телеканала «Россия 1».

Также по теме: