Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Раде раскритиковали отказ Минска поддержать украинский проект резолюции по Крыму

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко раскритиковала Белоруссию за то, что страна проголосовала против украинского проекта резолюции по правам человека в Крыму,
Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко раскритиковала Белоруссию за то, что страна проголосовала против украинского проекта резолюции по правам человека в Крыму, принятого Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам.
«Я, как украинский политик и как участник переговоров в минских группах, расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации в Третьем комитете ООН по резолюции по Крыму как идущее вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украины. После подобного прошлогоднего голосования», — написала депутат в Facebook.Ранее Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам был принят украинский проект резолюции по правам человека в Крыму. За документ проголосовало 71 государство, 25 стран выступили против, 77 — воздержались.

Также по теме: