Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ECS LIVA Q – самый крошечный неттоп в мире

Компания ECS анонсировала свой новый настольный компьютер LIVA Q в корпусе с внутренним объемом всего 0,15 литра. Это, на самом деле, очень и очень мало, и по размерам данный ПК вполне
Компания ECS анонсировала свой новый настольный компьютер LIVA Q в корпусе с внутренним объемом всего 0,15 литра. Это, на самом деле, очень и очень мало, и по размерам данный ПК вполне сравним с обычной компьютерной мышкой средних габаритов.

Действительно, габариты нового ECS LIVA Q составили всего лишь 70х70х31 миллиметр, но при этом это полноценный компьютер на платформе Intel Apollo Lake с процессором Celeron N3350 или Pentium N4200, первый на два ядра до 2,4 ГГц, а второй уже на четыре с частотой до 2,5 ГГц. Оба CPU работают в паре с памятью LPDDR4 на 2 или 4 гигабайта, а в качестве основного накопителя здесь используется память eMMC на 32 или 64 Гб, которую можно расширить за счет карточек microSD на 128 Гб.
Несмотря на крошечные размеры, ECS LIVA Q содержит в себе массу полезного, в частности, гигабитную сетевую карту, два порта USB, выход HDMI и модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Весит ПК всего 260 граммов, и на него установлена ОС Windows 10 или Ubuntu 16.04 на выбор. Цена вопроса – на уточнении.

Также по теме: