Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новое поколение Apple iMac Pro показалось на «живых» фото

Компания Apple работает над следующим поколением своего настольного моноблочного компьютера iMac Pro, который уже заранее окрестили самым мощным в ее истории. Сегодня это творение
Компания Apple работает над следующим поколением своего настольного моноблочного компьютера iMac Pro, который уже заранее окрестили самым мощным в ее истории. Сегодня это творение империи Стива Джобса было запечатлено на камеру, хотя и неофициально, и никаких нововведений в плане внешнего вида у него, к сожалению, нет.

Новый Apple iMac Pro выглядит точно так же, как и предыдущие Аймаки, хотя яблоководы наверняка увидят на этих фото особенности, незаметные взгляду простых смертных. Основным отличием дизайна станет цвет Space Gray, уже показавший себя как супер-маркий. К характеристикам следующего Apple iMac Pro относятся экран Retina 5K с диагональю 27 дюймов и разрешением 5120х2880 пикселей и видеокарта AMD Radeon Pro Vega 56 с 8 Гб собственной быстрой памяти HBM. В топовой версии десктопа можно будет лицезреть еще более мощную карточку Vega 64, к которой прикрутят уже 16 Гб памяти HBM2.
Новое поколение Apple iMac Pro показалось на «живых» фотоСтроить свой новый Аймак Apple собирается исключительно на серверных процессорах Intel, и это будут Xeon с 8, 10 или сразу 18 вычислительными ядрами в зависимости от выбранной версии. Объем ОЗУ будет достигать 128 гигабайтов, но на возможность самостоятельного наращивания памяти надежды нет. Также в состав Apple iMac Pro войдут SSD до 4 терабайтов, 4 порта USB 3.0, 4 USB-C, 10-гигабитная сетевая карта, модули беспроводной связи и пара динамиков. Цена вопроса – от 5000 долларов США.

Также по теме: