Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Котел поместиться в любом помещении

Статистика гласит, что самое популярное отопительное оборудование является газовыми котлами, ведь самое удобное топливо на сегодняшний день именно газ. Котлы производятся двух видов креплени

Статистика гласит, что самое популярное отопительное оборудование является газовыми котлами, ведь самое удобное топливо на сегодняшний день именно газ. Котлы производятся двух видов крепления: напольные и настенные, но какой же выбрать? По существу не легко дать однозначный ответ, ибо каждый из вариантов обладает своими положительными сторонами и недостатками. Следственно нужно изучить оба типа, дабы сделать свой выбор.

Для начала разберем настенные газовые котлы, явное преимущество которых миниатюрность. Имея вес до 50 кг. И небольшие размеры такой котел поместится в любом помещении. Ещё одним значительным преимуществом является удобство монтажных работ из-за того, что в корпусе настенного котла уже присутствуют манометр, циркуляционный насос, необходимая автоматика и термометр. Третьим весомым достоинством является совершенная готовность к работе настенного котла, поставив такой котел Вы стали владельцем готовой к работе мини котельной, в корпусе котла находится все нужное, что не входит комплектацию напольных котлов.

Ну а чем так привлекательны напольные котлы? Неоспоримое преимущество напольных котлов отопления в их мощности, она может быть в сотни килловатт, что дает возможность котлу обогреть довольно большую площадь. В плюс ко всему напольный котел отопления оборудован теплообменником из чугуна или стали, что на много повышает механическую прочность.

Безусловно и напольные и настенные обладают своими плюсами. Установите которые из них существенные и Вы не ошибетесь.


Также по теме: